AMBIENS, Ambiani (région d'Amiens) Statère... - Lot 30 - Libert Damien

Lot 30
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 600EUR
AMBIENS, Ambiani (région d'Amiens)
Statère d'or biface. 6,50 g.
Buste désarticulé à droite. R/ Cheval galopant à droite.
L.T. 8593 (Atrebates). D.T. 158.
TTB à superbe.
Provenance : Galerie Numismatique, 1981.
Mes ordres d'achat