BAIOCASSES, Baiocasses (région de Bayeux)... - Lot 25 - Libert Damien

Lot 25
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
BAIOCASSES, Baiocasses (région de Bayeux)
Statère d'or très pâle. 6,07 g.
Tête stylisée à droite.
R/ Cheval androcéphale galopant à droite, conduit par un aurige. Devant, un vexillum. Au dessous, un sanglier.
L.T. 6978. D.T. 2264.
Petit manque de métal sur le visage. TTB.
Mes ordres d'achat