NAMNÈTES, Namnètes (région de Nantes) Statère... - Lot 17 - Libert et associés

Lot 17
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 5 000EUR
NAMNÈTES, Namnètes (région de Nantes) Statère d'électrum. 7,19 g. Tête à droite entourée d'un cordon perlé. R/ Cheval androcéphale. Au dessous, personnage de face. L.T. 6743 var (Andecavi), billon. Cf. D.T. 2189. Exemplaire bien centré. TTB à superbe. Provenance : Nomisma, 1984.
Mes ordres d'achat