LEMOVICES, Lemovices (région de Limoges) Statère... - Lot 16 - Libert Damien

Lot 16
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 3 200EUR
LEMOVICES, Lemovices (région de Limoges) Statère d'or cuivreux à la grue et au trèfle. 6,85 g. Tête à droite. R/ Cheval à droite. Au dessus, grue. Au dessous, fleuron trilobé. L.T. 4072 var (Pictones). D.T. 3407. TTB à superbe. Provenance : achat en 1980.
Mes ordres d'achat