LEMOVICES, Lemovices (région de Limoges) Statère... - Lot 15 - Libert Damien

Lot 15
Estimation :
1200 - 1800 EUR
LEMOVICES, Lemovices (région de Limoges) Statère d'or cuivreux à la grue et au trèfle. 6,88 g. Tête à droite. R/ Cheval à droite. Au dessus, grue. Au dessous, fleuron trilobé. L.T. 4072 var (Pictones). D.T. A/3409. R. 3407. Rare. TTB. Provenance : Nomisma, 1984.
Mes ordres d'achat