PICTONS, Pictones (région de Poitiers) Statère... - Lot 13 - Libert et associés

Lot 13
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 650EUR
PICTONS, Pictones (région de Poitiers) Statère d'or pâle à la main coupée. 5,50 g. Tête à droite. R/ Cheval androcéphale casqué. Au dessous, main coupée. L.T. 4512 (Santones). D.T. 3655. Flan piqué. Bien centré. TB à TTB. Provenance : achat en 1979.
Mes ordres d'achat