AULERQUES CÉNOMANS, Aulerci Cenomani (région... - Lot 12 - Libert Damien

Lot 12
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 000EUR
AULERQUES CÉNOMANS, Aulerci Cenomani (région du Mans)
Statère d'or au personnage allongé. 7,27 g.
Tête à droite.
R/ Cheval androcéphale ailé à droite. Au dessous, personnage allongé.
L.T. 6852. D.T. 2150.
TTB.
Provenance : achat en 1975.
Mes ordres d'achat