ANDÉCAVES, Andecavi (région d'Angers) Statère... - Lot 10 - Libert Damien

Lot 10
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 300EUR
ANDÉCAVES, Andecavi (région d'Angers) Statère d'or pâle. 7,06 g. Tête à droite. R/ Cheval androcéphale à droite. Au dessous, personnage ailé couché. L.T. 6527 (Osismii). D.T. 2177. Flan légèrement piqué. Rare. TTB. Provenance : Platt, 1980.
Mes ordres d'achat