ITALIE, Transpadane : Celto-ligures Drachme.... - Lot 1 - Libert Damien

Lot 1
Estimation :
200 - 300 EUR
ITALIE, Transpadane : Celto-ligures
Drachme. Imitation des monnaies de Marseille (IIIe-IIe siècle av. J.-C.). 3,34 g.
Tête d'Artémis à droite. R/ Lion à droite.
L.T. 2146.
Bien centré. Superbe exemplaire.
Provenance : achat en 1980.
Mes ordres d'achat