CAVE À LIQUEUR en loupe d'érable marquetée... - Lot 220 - Libert et associés

Lot 220
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 480EUR
CAVE À LIQUEUR en loupe d'érable marquetée de filets, palmettes et rinceaux feuillagés en amarante. L'intérieur garni de six carafons et leur bouchon, en cristal moulé d'oves et pastilles et douze verres à liqueur sur pied. Poignées latérale sen bronze à décor de guirelands de fruits et attaches mascarons à tête de lion. Époque Charles X Petits éclats et deux carafons à col monté en métal argenté. Haut. 24 cm - Larg. 32 cm - Prof. 26 cm
Mes ordres d'achat