MAISON CHARLES, MADE IN FRANCE LAMPE BOUILLOTTE... - Lot 217 - Libert et associés

Lot 217
Estimation :
300 - 500 EUR
MAISON CHARLES, MADE IN FRANCE LAMPE BOUILLOTTE en bronze doré, le fût représentant une victoire ailée soutenant un bouquet à trois bras de lumière feuillagés, fumivore en tôle laquée rouge, base en cuvette à décor de feuilles d'eau et tige terminée par un aigle aux ailes déployées, signée. Style Empire Haut. 80 cm
Mes ordres d'achat