BILLET DOUX en acajou et placage d'acajou... - Lot 214 - Libert et associés

Lot 214
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
BILLET DOUX en acajou et placage d'acajou présentant un pupitre mobile ouvrant par un abattant découvrant deux tiroirs et des casiers, le plateau en marbre blanc à galerie de laiton. Les montants en colonne réunis par une tablette d'entrejambe avec, au dos, un écran de feu à feuille coulissante garnie de tissu. Style Louis XVI, XIXe siècle Haut. 97 cm - Larg. 49 cm - Prof. 27,5 cm
Mes ordres d'achat