Petite COMMODE en placage de bois de rose... - Lot 207 - Libert et associés

Lot 207.1
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 400EUR
Petite COMMODE en placage de bois de rose et amarante ouvrant par deux tiroirs sans traverse marquetés en bois teintés d'attributs musicaux et noeud de rubans dans des filets d'encadrement. Montants à cannelures simulées reposant sur des pieds cambrés. Ornementation de bronzes : chutes, sabots, cul de lampe et anneaux de tirage. Dessus de marbre gris Sainte-Anne mouluré d'un cavet. Estampillée P. Chorier Style Transition Restaurations d'usage Sans clé Haut. 87 cm - Larg. 71,5 cm - Prof. 46,5 cm
Mes ordres d'achat