TABLE DE SALON FORMANT COIFFEUSE en bois... - Lot 203 - Libert et associés

Lot 203
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
TABLE DE SALON FORMANT COIFFEUSE en bois de placage à marqueterie losangique. Elle ouvre par deux tiroirs en façade et présente sur les côtés, un tiroir latéral et deux tablettes. Le plateau en marbre mauve veiné gris et blanc surmonté d'une tablette basculante foncée d'un miroir. Elle repose sur des pieds cambrés à sabots de bronze. Style Louis XV, XIXe siècle Petits accidents, importants manques à la marqueterie du plateau, marbre accidenté Haut. 80 cm - Larg. 52,5 cm - Prof. 35,5 cm
Mes ordres d'achat