Paire de POTS COUVERTS à décor de scènes... - Lot 152 - Libert et associés

Lot 152
Estimation :
100 - 150 EUR
Paire de POTS COUVERTS à décor de scènes d'enfants sur fond mauve et rehauts de dorure, les anses en buste de femme coiffée de couronne de fleurs et la prise du couvercle en fleurs épanouies. Piétement tripode à cannelures. Époque Napoléon III Un couvercle accidenté Haut. 21 cm
Mes ordres d'achat