Deux COUPES COUVERTES sur piédouche en porcelaine... - Lot 147 - Libert et associés

Lot 147
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 120EUR
Deux COUPES COUVERTES sur piédouche en porcelaine allemande polychrome, les anses en forme de buste féminin ailé. L'un à décor sur fond turquoise de médaillons fleuris et résille or, l'autre de bécasse, canard et faisans sur fond de paysage hivernal. Furstenberg, première moitié du XXe siècle Têtes des bustes recollées pour le second Haut. 25 cm
Mes ordres d'achat