ECOLE FRANCAISE XIXe SIÈCLE Terpsichore,... - Lot 28 - Libert Damien

Lot 28
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
ECOLE FRANCAISE XIXe SIÈCLE
Terpsichore, Muse de la danse
Huile sur toile
Usures, rentoilée et sans cadre
Haut. 80,5 cm - Larg. 65 cm

Reprise du tableau de Terpsichore peint par Eustache Le Sueur (1616-1655) entre 1652 et 1655 pour les décorations du cabinet des Muses de l'hôtel Lambert et conservé au Musée du Louvre, Paris (Inv. 8060)
Mes ordres d'achat