ISIS ALLAITANT HORUS amulette en faïence... - Lot 31 - Libert et associés

Lot 31
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 12 000EUR
ISIS ALLAITANT HORUS amulette en faïence émaillée verte figurant la déesse coiffée du siège, assise sur un trône, l'enfant Horus sur ses genoux (restaurations/visage enfant). Amulette exceptionnelle par la taille et la finesse. Egypte Basse Epoque Ht. 14.5 cm
Mes ordres d'achat