FAUTEUIL en bois naturel mouluré et richement... - Lot 292 - Libert Damien

Lot 292
Estimation :
150 - 200 EUR
FAUTEUIL en bois naturel mouluré et richement sculpté de peignées, coquilles stylisées, fleurettes et grenades. Le dossier violoné, les accotoirs et les pieds sinueux, la ceinture mouvementée. Travail étranger peut-être allemand du XVIIIe siècle Piqûres et restaurations, notamment entures aux pieds. Garniture en tissu à décor de pampres de vigne sur fond beige. Haut. 99 cm - Larg. 59 cm - Prof. 56 cm
Mes ordres d'achat