COIFFEUSE en bois de placage à marqueterie... - Lot 309 - Libert et associés

Lot 309
Estimation :
300 - 500 EUR
COIFFEUSE en bois de placage à marqueterie losangique, elle ouvre par deux tiroirs en ceinture, le plateau par un abattant foncé d'une glace encadré par deux casiers. Pieds gaine à sabot de bronze. Fin du XVIIIe début du XIXe siècle Petits accidents et anciennes restaurations Haut. 72 cm - Larg. 78 cm Prof. 47 cm
Mes ordres d'achat