Paire de BOUGEOIRS en cuivre à décor ciselé... - Lot 282 - Libert Damien

Lot 282
Estimation :
20 - 30 EUR
Paire de BOUGEOIRS en cuivre à décor ciselé d'écailles, fût balustre et base circulaire, XIXe siècle (chocs, une bobèche manquante) Haut. 25 cm, CADRE PHOTO en verre et monture en métal repoussé à décor floral d'un oiseau branché, une PATERE D'EMBRASE de rideau circulaire en bronze doré à décor floral, petit CADRE en bronze doré à décor de style Rocaille sur un fond rectangulaire de velours bleu (usures). On y joint une verseuse en métal à anse en bois noirci.
Mes ordres d'achat