PLAT circulaire en faïence polychrome aux... - Lot 212 - Libert et associés

Lot 212
Estimation :
40 - 60 EUR
PLAT circulaire en faïence polychrome aux armes de la famille Casabianca (usures). On y joint un grand PLAT en faïence italienne à décor en bleu de paysages dans des médaillons et d'une scène représentant une nymphe entourée d'un putti et d'un satyre au centre (importantes restaurations). Fin XIXe siècle
Mes ordres d'achat