Ensemble en FAIENCE composé d'un bouillon... - Lot 209 - Libert et associés

Lot 209
Estimation :
120 - 180 EUR
Ensemble en FAIENCE composé d'un bouillon couvert à décor de maisons en camaïeu de rose dans le style du XVIIIe siècle ; petit bénitier d'applique, assiette révolutionnaire marquée 1790 ; grand plat circulaire à décor d'un paysage lacustre avec oiseaux ; une vierge noire en céramique lustrée ; un coffret couvert façon Capodimonte et une soupière couverte et son plateau en faïence de l'Est (K&G à Lunéville)
Mes ordres d'achat