D'APRES H. ALKEN par J. HARRIS The right... - Lot 29 - Libert et associés

Lot 29
Estimation :
50 - 80 EUR
D'APRES H. ALKEN par J. HARRIS The right and the wrong sort Gravure en couleurs Haut. 36 cm - Larg. 45 cm D'APRÈS CARLE VERNET (1758-1836) PAR DELPECH Les métiers de Paris. Série des Marchands (6) et un Fondeur Ensemble de sept lithographies en couleurs Quelques mouillures et tâches Haut. 30 cm - Larg. 21 cm à vue Encadrées On y joint une suite de deux gravures en couleurs signées H. Adam : l'une titrée "la diligence", l'autre "la chaise de poste" Mouillures et cadres accidentés Haut. 34 cm - Larg. 45 cm
Mes ordres d'achat