D'APRES H. ALKEN par J. HARRIS The right... - Lot 29 - Libert Damien

Lot 29
Estimation :
50 - 80 EUR
D'APRES H. ALKEN par J. HARRIS
The right and the wrong sort
Gravure en couleurs
Haut. 36 cm - Larg. 45 cm

D'APRÈS CARLE VERNET (1758-1836) PAR DELPECH
Les métiers de Paris. Série des Marchands (6) et un Fondeur
Ensemble de sept lithographies en couleurs
Quelques mouillures et tâches
Haut. 30 cm - Larg. 21 cm à vue
Encadrées

On y joint une suite de deux gravures en couleurs signées H. Adam : l'une titrée "la diligence", l'autre "la chaise de poste"
Mouillures et cadres accidentés
Haut. 34 cm - Larg. 45 cm
Mes ordres d'achat