FRÉDÉRIC-FRANÇOIS D'ANDIRAN, d'après Bordeaux,... - Lot 22 - Libert Damien

Lot 22
Estimation :
30 - 50 EUR
FRÉDÉRIC-FRANÇOIS D'ANDIRAN, d'après
Bordeaux, vue des Chartrons et Vue prise de Lormon
Deux lithographies
Haut. 19 cm - Larg. 26 cm

On y joint un PAPYRUS de style égyptien
ainsi que deux GRAVURES en noir
« Les aveux indiscrets » d'après Paterre (34 x 37 cm). Rousseurs
« Le Duc d'Angoulême et Madame, fille de Louis XVI » (31 x 23 cm). Mouillures claires
Mes ordres d'achat