LÉGUMIER couvert en argent à décor richement... - Lot 168 - Libert et associés

Lot 168
Estimation :
1000 - 1500 EUR
LÉGUMIER couvert en argent à décor richement ciselé et en relief de réserves allégoriques représentant le travail de la terre alternant avec des cartouches surmontés de putti soutenant une couronne, frises de piastres, bucrane et mascarons. La prise en forme de choux, navets et champignons, les anses à volutes fleuries et coquilles. Avec sa doublure en argent. Par Durand à Paris, poinçons Minerve (950 °/°°) Poids : 2.740 g Petits chocs sur le fond
Mes ordres d'achat