PARAVENT à six feuilles en laque de Chine,... - Lot 224 - Libert et associés

Lot 224
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 800EUR
PARAVENT à six feuilles en laque de Chine, décoré sur une face de phénix et pivoines en polychromie et dorure sur fond noir et sur l'autre face d'un grand paysage montagneux avec arbres et pagodes dans un entourage à dix-huit réserves chantournées. Les charnières en laiton gravé et doré. (Accidents). Chine, XVIIe siècle. Haut.: 162,5 cm - Long.: 252 cm
Mes ordres d'achat