PETIT COFFRET rectangulaire bombé, en placage... - Lot 146 - Libert et associés

Lot 146
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 500EUR
PETIT COFFRET rectangulaire bombé, en placage d'écaille rouge et mouluration également en écaille, l'entrée de serrure, le dessus et les angles sont richement ornés de figures féminines et scène en argent repoussé dans des encadrements de putti, chimères et feuillages en bronze doré. Flandres, milieu du XVIIe siècle. H. 14,5 cm x L. 28,5 cm x P. 20 cm
Mes ordres d'achat