PAIRE de POTICHES en porcelaine de Chine... - Lot 141 - Libert et associés

Lot 141
Estimation :
800 - 1200 EUR
PAIRE de POTICHES en porcelaine de Chine à décor en bleu en léger relief sur fond céladon de cervidés dans des paysages rocheux plantés de pins. Col et pied en bronze ciselé et doré, à décor de volutes et rocailles (Une restaurée). Milieu du XIXe siècle. Haut.: 49 cm - Diam.: 20 cm Montées en lampe.
Mes ordres d'achat