GRAND VASE de section carrée et une PAIRE... - Lot 139 - Libert et associés

Lot 139
Estimation :
2000 - 3000 EUR
GRAND VASE de section carrée et une PAIRE de PETITS en grès émaillé turquoise de la Chine à piédouche et décor en relief d'idéogrammes de bâtonnets et symboles; les angles du grand vase souligné de motifs en dents de scie. (Petits éclats réparés en bordure du col). Époque Kang-Xi. Haut.: 26 cm - Long.: 12 cm - Prof. 12 cm Haut.: 13 cm - Long.: 5 cm - Prof. 5 cm
Mes ordres d'achat