DEUX STATUETTES représentant des figures... - Lot 138 - Libert et associés

Lot 138
Estimation :
4000 - 6000 EUR
DEUX STATUETTES représentant des figures de vieillards riants en porcelaine de Chine polychrome rose, rouge et verte, du XVIIIe siècle. Ils ont été montés en bronze ciselé et doré d'un socle à bodure de godrons et petits pieds feuillagés, présentant un lézard. (Petites restaurations à la porcelaine). XVIIIe siècle. Haut.: 30,5 cm x Long. 13 cm x Prof. 12 cm
Mes ordres d'achat