GRANDE STATUETTE de perruche à collier en... - Lot 134 - Libert et associés

Lot 134
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 33 000EUR
GRANDE STATUETTE de perruche à collier en porcelaine polychrome de Meissen, d'après un modèle de JJ KÄNDLER. Elle pose sur un tronc d'arbre et tient dans sa patte gauche une noix. (Petite restauration au bout de la queue, deux griffes restaurées ainsi que de petits feuillages). Haut.: 29 cm Référence: Karl Albiker, 1959, n°95 de son ouvrage.
Mes ordres d'achat