BOUILLON couvert circulaire, et son PRÉSENTOIR... - Lot 133 - Libert et associés

Lot 133
Estimation :
600 - 800 EUR
BOUILLON couvert circulaire, et son PRÉSENTOIR contours en porcelaine de la Compagnie des Indes à décor polychrome de guirlandes, bouquets de fleurs et papillons, les bordures à fers de lance en dorure, anses et prise tressées dorées. (Petits éclats au bord du présentoir). XVIIIe siècle. Haut.: 13 cm - Diam. 23,5 cm
Mes ordres d'achat