POT POURRI en porcelaine tendre de Saint-Cloud,... - Lot 131 - Libert et associés

Lot 131
Estimation :
2500 - 3000 EUR
POT POURRI en porcelaine tendre de Saint-Cloud, le corps renflé à col godronné et repercé ainsi que le couvercle; Il est orné de branchages fleuris modelés en relief. (Quelques petits manques aux pétales de fleurs). Marqué au pointillé. Début du XVIIIe siècle. Monture en argent de style Régence exécutée vers 1900. Haut. avec la monture: 26,5 cm - Diam.: 19 cm
Mes ordres d'achat