SERVICE égoïste en porcelaine de Nast à Paris... - Lot 126 - Libert et associés

Lot 126
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
SERVICE égoïste en porcelaine de Nast à Paris à fond mauve, filets et galons en dorure. Sur un plateau (Diam.: 26,5 cm) sont présentés une petite théière cylindrique (Haut.: 9,5 cm); un pot à lait ovoïde (Haut.: 10 cm); un sucrier couvert; une tasse à anse avec sa soucoupe. (Petit éclat au pied de la tasse). Marqué. Époque Restauration.
Mes ordres d'achat