GRANDE CAGE circulaire en faïence de Delft... - Lot 123 - Libert et associés

Lot 123
Estimation :
300 - 500 EUR
GRANDE CAGE circulaire en faïence de Delft rose à décor alterné de panneaux fleuris et de croisillons, elle se compose de trois cercles reunis pas des colonettes et reposant sur une base à balustre, le socle en bois peint. (Quelques réparations). Début du XXe siècle. Haut.: 106 cm - Diam.: 58 cm
Mes ordres d'achat