Kees Van DONGEN (Delfshaven 1877 - Monaco 1968)

Lot 102
Estimation :
25000 - 30000 EUR
AU SPECTACLE Aquarelle et crayon noir, signée en bas à gauche et annoté en bas à droite: «y a du vice». Vers 1900 Cadre feuillagée argenté Cette oeuvre est incluse dans le catalogue de l'oeuvre graphique de Van Dongen, établi par le Wildenstein Institute.
Mes ordres d'achat