Jean Frédéric SCHALL (Strasbourg 1752-1825)

Lot 80
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 24 000EUR
SCÈNES GALANTES: LA COUR; LES FIANÇAILLES Huile sur panneau et huile sur toile. Panneau: Haut.: 24 cm - Larg.: 18,5 cm - Toile: Haut.: 24,5 cm - Larg.: 18,5 cm Cadre à fronton en bois finement sculpté et doré d'époque Louis XVI. Provenance: M. Oscar Lazrus, New-York. En dépôt au Rose Art Museum. Brandeis University, Walthan, Massassuchets.
Mes ordres d'achat