[RELIURE en MAROQUIN ORNÉ]. Uffizio della... - Lot 43 - Libert et associés

Lot 43
Estimation :
50 - 80 EUR
[RELIURE en MAROQUIN ORNÉ]. Uffizio della settimana Santa con la versione Italiana di Monsig. Martini []. Roma, Per Luigi Perrego Salvioni, Stampator Vaticano, 1803. In-12, maroquin vert à grain long, large dentelle dorée encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Vignette gravée sur le titre. Ex-libris manuscrit sur le titre. Quelques accidents.
Mes ordres d'achat