[PROPERCE]. Sex. Aurelii Propertii Elegiarum... - Lot 39 - Libert et associés

Lot 39
Estimation :
50 - 80 EUR
[PROPERCE]. Sex. Aurelii Propertii Elegiarum libri quatuor []. Amstelaedami, Apud Rod. & Gerh. Wetstenios, 1727. In-4°, veau blond, triple filet doré encadrant les plats, armoiries au centre, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Un titre-frontispice gravé. Exemplaire aux armes Hévin. Q uelques accidents. « Édition assez recherchée par rapport aux notes » (Brunet, IV, 904-905).
Mes ordres d'achat