JULES VERNE Vingt mille lieues sous les mers.... - Lot 34 - Libert et associés

Lot 34
Estimation :
250 - 350 EUR
JULES VERNE Vingt mille lieues sous les mers. Paris, J. Hetzel et Cie, s. d. [1893]. Cartonnage polychrome « au portrait collé », tranches dorées. Illustrations par NEUVILLE & RIOU, dont deux cartes et six planches en couleurs. CARTONNAGE POLYCHROME « DOS au PHARE » & plat « au PORTRAIT » (grand in-8° double), signé « Paul Souze sc & A. Lenègre & Cie rel. » Catalogue GU pour 1893-1894. Dos légèrement passé. Jauzac, 182/183.
Mes ordres d'achat