JULES VERNE Face au drapeau. Paris, J. Hetzel... - Lot 30 - Libert et associés

Lot 30
Estimation :
30 - 40 EUR
JULES VERNE Face au drapeau. Paris, J. Hetzel et Cie, s. d. [1903]. Cartonnage à la pastille dorée, tranches dorées. Première édition grand in-8° ; premier cartonnage. Illustrations par L. BENETT, dont six planches en couleurs. Accidents restaurés ; volume défraîchi ; CARTONNAGE POLYCHROME « au STEAMER » (grand in-8° simple), signé « Paul Souze & Ch. Magnier & ses fils rel» rousseurs. Jauzac, 130/131.
Mes ordres d'achat