GUILLAUME. o Madame est servie. Album inédit... - Lot 8 - Libert et associés

Lot 8
Estimation :
300 - 400 EUR
GUILLAUME. o Madame est servie. Album inédit en couleurs, o Y a des dames. Album en couleurs. Préface par WILLY, o Faut voir. Album en couleurs, o Mon sursis. Album militaire inédit en couleurs, BAC. o Nos femmes. Album en couleurs, o Nos femmes. Album en couleurs, o Nos amoureuses. Album inédit en couleurs, o Belles de nuit. Album inédit en couleurs, GERBAULT o Boum, Voilà ! Album inédit en couleurs. Paris, Simonis Empis, s. d. 9 ouvrages en un volume petit in-folio, demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs, couvertures illustrées conservées, étui (Louis Guétant). Illustrations en couleurs. EXEMPAIRES DE TÊTE SUR JAPON (sauf UN SUR CHINE : Mons sursis), la plupart signés. RÉUNION DE NEUF ALBUMS COMIQUES SUR JAPON OU SUR CHINE. On y joint GUILLAUME. o Mémoires d'une glace. Album absolument inédit, oo Pour vos beaux yeux. Album en couleurs, ooo Mes 28 jours. Album inédit, oooo P'tites femmes. Album entièrement inédit. Paris, Simonis Empis, s. d. 4 ouvrages en un volume petit in-folio, maroquin bleu à grain long, signature dorée au pied du premier plat, dos à nerfs, couvertures illustrées conservées, étui (Blanchetière). Illustrations en couleurs (sauf dans le premier). EXEMPAIRES DE TÊTE SUR JAPON (sauf UN SUR CHINE : Mémoires d'une glace), la plupart signés. RÉUNION DE QUATRE ALBUMS COMIQUES SUR JAPON OU SUR CHINE. De la bibliothèque Bernard Bloch, avec ex-libris.
Mes ordres d'achat