GRANDE PLAQUE en SCAGLIOLE à fond noir, divisée... - Lot 214 - Libert et associés

Lot 214
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 5 100EUR
GRANDE PLAQUE en SCAGLIOLE à fond noir, divisée en compartiments géométriques, à l'imitation du marbre rouge autour de trois petits bacchus dans un médaillon de volutes; de part et d'autre, des perroquets sous des guirlandes. L'entablement est soutenu par deux figures ailées. Armorié et daté 1718. Travail Italien du début du XVIIIe siècle. Long.: 86 cm - Larg.: 207 cm MOBILIER
Mes ordres d'achat