Manuel Martinez HUGUÉ, dit MANOLO (Barcelone 1872 - Caldes de Montbui 1945)

Lot 213
Estimation :
15000 - 20000 EUR
« L'Aragonais à la guitare » Bronze original à patine vert foncé nuancé brun, signé Manolo sur la terrasse. Fondeur G. Bechini. Exemplaire numéroté 2/10. Hauteur: 31,5 cm Socle en marbre noir veiné d'origine. Bibliographie: MANOLO. Montserrat Blanch. Éditions Cercle d'Art. Paris 1974.
Mes ordres d'achat