Manuel Martinez HUGUÉ, dit MANOLO (Barcelone 1872 - Caldes de Montbui 1945)

Lot 212
Estimation :
10000 - 12000 EUR
«Vieille catalane » Bronze original à patine vert foncé, signé Manolo sur la terrasse. Fondeur G. Bechini. Exemplaire numéroté 3/10. Hauteur: 31,5 cm Socle en marbre vert d'origine. Bibliographie: MANOLO. Montserrat Blanch. Éditions Cercle d'Art. Paris 1974
Mes ordres d'achat