Manuel Martinez HUGUÉ, dit MANOLO (Barcelone 1872 - Caldes de Montbui 1945)

Lot 211
Estimation :
15000 - 18000 EUR
« Le Torero à la cape » 1941 Bronze original à patine vert foncé, signé Manolo sur la terrasse Fondeur G. Bechini Exemplaire numéroté 4/6 Hauteur: 31 cm Socle en marbre noir veiné; d'origine Bibliographie: MANOLO. Montserrat Blanch. Editions Cercle d'Art. Paris 1974 Trois bronzes de Manuel Martinez Hugué dit MANOLO (appartenant à un collectionneur Catalan)
Mes ordres d'achat