SOUFFLET en noyer sculpté d'un aigle dans... - Lot 199 - Libert et associés

Lot 199
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
SOUFFLET en noyer sculpté d'un aigle dans un entourage néo renaissance, l'embout en bronze argenté torsadé. (Accidents au cuir). Fin du XIXe siècle. Haut.: 57,5 cm - Larg.: 18,5 cm Provient du château de la Donneterie, dont le décor et les objets furent dessinés entre 1881 et 1888 par le sculpteur, décorateur Eugène Magnette à Tours.
Mes ordres d'achat