PETITE PENDULE BORNE en marbre blanc et bronze... - Lot 177 - Libert et associés

Lot 177
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 900EUR
PETITE PENDULE BORNE en marbre blanc et bronze doré. Elle est surmontée d'un lion assis et est flanquée de deux bouquets noués. Le cadran, signé de Coteau, en émail blanc et chiffres arabes, indique les heures, les minutes et les secondes. (Sphère du lion refaite, fêles à l'émail). Fin de l'époque Louis XVI. Haut.: 43,5 cm - Larg.: 18,5 cm Prof.: 12 cm
Mes ordres d'achat