PENDULE CYLINDRIQUE en marbre blanc et bronze... - Lot 175 - Libert et associés

Lot 175
Estimation :
4000 - 6000 EUR
PENDULE CYLINDRIQUE en marbre blanc et bronze doré, en forme de petit temple soutenu par quatre colonnettes. Le mouvement horizontal tournant est entouré de bordures ajourées, piliers, cordons noués et est surmonté d'un couvercle à pomme de pin. Balancier à l'amour en biscuit. (Quelques accidents au marbre). Époque Louis XVI. Haut.: 42 cm - Diam.: 18 cm
Mes ordres d'achat